В Белгородской области в обсерватор поместили первую пациентку

Женщине пришлось отправиться в Валуйский район, чтобы не контактировать с пожилыми родителями

23.03.2020 16:59
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в обсерватор поместили первую пациентку. Об этом сообщает «Go.31» со ссылкой на заместителя начальника департамента здравоохранения социальной защиты населения Ирину Николаеву.

По данным источника, женщина приняла такое решение, поскольку проживает с пожилыми родителями. Чтобы не контактировать с ними, прибывшая из Турции белгородка позвонила своему семейному врачу из аэропорта. Из здания ее транспортировали в санаторий «Красная поляна», расположенный в Валуйском районе.

Напомним, решение организовать обсерватор было принято на прошлой неделе. В здании санатория могут разместить до 180 человек. В учреждении соблюдаются все требования, которые управление Роспотребнадзора предъявляет обсервации: есть обученный медицинский персонал, средства защиты, лабораторная база, охрана, созданы условия для изоляции. Когда пациенты покинут обсерватор, там проведут дезинфекцию, после чего санаторий будет функционировать в прежнем режиме.

Отметим, что число самоизолировавшихся граждан в Белгородской области продолжает расти. 20 марта их число составляло 117. Теперь это 1 721 человек. Заболевших на Белгородчине не зарегистрировано. Из-за сложившейся ситуации в ведомствах региона отменили прием граждан, в судах перенесли заседания, школьников и студентов перевели на дистанционное обучение, отменили массовые мероприятия, закрыли учреждения культуры, начали дезинфицировать общественный транспорт, пенсионерам рекомендовали не посещать общественные места.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ