В Белгородской области женщина спасла из трясины двух малышей

Дети убежали от дедушки, который забрал их из садика

26.03.2020 09:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области начальник ОМВД России по Новооскольскому городскому округу Владислав Копылов вручил благодарность и памятный знак женщине, которая спасла двоих детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным источника, трагедия едва не случилась в Новооскольском городском округе 17 марта. В тот день дедушка забрал своих внуков двух и трех лет из детского сада. Вскоре пенсионер отвлекся и не заметил, как игравшие рядом малыши пропали из поля зрения. Дедушка бросился на поиски мальчиков, но их нигде не было.

Как выяснилось позже, дети пошли играть на луг и провалились в трясину. Крики малышей услышала женщина, которая проживает неподалеку от этого места. Елена Жерноклеева бросилась к канаве и увидела тонущих в ней мальчиков. Вытащив их, женщина поняла, что самостоятельно выбраться не сможет, и стала звать на помощь. Ее голос услышал односельчанин. Он помог Елене, после чего укутал детей в свою одежду и на личном автомобиле отвез их в больницу.

К счастью, жизни и здоровью всех участников происшествия ничего не угрожает. Малыши уже находятся дома.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ