В Белгороде молодой мужчина ограбил салон сотовой связи

Для этого ему пришлось обмануть продавца

08.04.2020 16:58
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полицейские задержали 31-летнего жителя соседнего Воронежа, которого подозревают в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным источника, инцидент случился в магазине, специализирующемся на продаже сотовых телефонов. Злоумышленник вошел туда под видом покупателя и попросил консультанта показать ему понравившуюся модель. Взяв в руки мобильник, мужчина решил отвлечь продавца. Он попросил работника салона связи показать чехол для гаджета. Когда консультант отвлекся, предполагаемый преступник убежал вместе с телефоном.

Сотрудники торговой точки попытались догнать злоумышленника, но потеряли его из вида. Тогда им пришлось обратиться в полицию. Вскоре личность возможного грабителя удалось установить. От гаджета он успел избавиться, сдав его в ломбард за 55 тысяч рублей. Деньги мужчина потратил.

По ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж) возбудили уголовное дело. Жителю соседнего региона грозит до 4 лет заключения. Сейчас специалисты устанавливают детали преступлении и сумму ущерба.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ