Старооскольский росгвардеец задержал парня, находившегося в розыске
В свой выходной он случайно заметил схожего по приметам молодого человека
Старооскольский сотрудник Росгвардии задержал парня, который находился в розыске. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По данным источника, профессиональную бдительность росгвардеец проявил в собственный выходной. Он ехал на личном автомобиле по проспекту Угарова в Старом Осколе и случайно обратил внимание на подозрительного молодого человека. Черты лица ему показались знакомыми, а потом сотрудник Росгвардии вспомнил, что недавно получил ориентировку на парня, которого подозревают в краже денег и товара из магазина.
Росгвардеец задержал молодого человека и вызвал на место сотрудников полиции. Стражи порядка подтвердили его подозрения. 20-летний житель Чернянского района оказался тем самым человеком с ориентировки. Теперь ему предстоит ответить по уголовной статье.