В Белгородской области назвали предварительную причину пожара на химзаводе

Эксперты предполагают, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем

02.06.2020 14:58
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области эксперты озвучили предварительную причину пожара на территории химзавода. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства, скорее всего возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем. Точную картину случившегося восстановят в течение десяти дней. Учитывая тот факт, что здание является неэксплуатируемым, в нем могли находиться недобросовестные люди.

Напомним, пожар случился вчера, 1 июня. В 15:36 очевидцы позвонили в службу спасения и рассказали, что горит двухэтажное помещение, расположенное на территории бывшего химзавода в Шебекино. Также они предположили, что возгорание произошло после удара молнии.

На место происшествия выехали сразу два караула пожарно-спасательных частей. Огнеборцы тушили пламя около часа. За это время огонь повредил внутреннюю отделку и перекрытие на площади 60 квадратных метров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ