В Белгороде мужчину насмерть придавила кабина измельчителя деревьев

Трагедия случилась в ангаре коммерческой организации

11.07.2020 09:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде следователи выясняют обстоятельства жуткой смерти рабочего на производстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, трагедия случилась 9 июня в ангаре коммерческой организации. 46-летний механизатор участка мульчирования ремонтировал лесной мульчер – измельчитель деревьев. Внезапно кабина опустилась и придавила мужчину. Рабочий скончался на месте происшествия от асфиксии.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека) возбудили после того, как в начале текущего месяца вдова погибшего пришла на личный прием к руководителю следственного управления и попросила разобраться в случившемся.

Сейчас следователи устанавливают круг лиц, которые были ответственны за соблюдение требований охраны труда, изучают документацию по технике безопасности, опрашивают работников предприятия. В дальнейшем будет проведен ряд экспертиз, в числе которых судебно-техническая.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ