В Белгородской области подросток на мопеде влетел в иномарку

В аварии пострадал его 14-летний пассажир

28.07.2020 11:02
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 27 июля, в Белгородской области случилось очередное дорожно-транспортное происшествие с участием детей. Двое подростков на мопеде врезались в иномарку.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что столкновение произошло в 22:15 на улице Чапаева в Алексеевке. 15-летний водитель мопеда без прав решил обогнать движущийся впереди «Ситроен С4», но маневр оказался неудачным – двухколесный транспорт столкнулся с машиной. Юный гонщик и 43-летний мужчина, который находился за рулем авто, в аварии  не пострадали. Однако травмы получил 14-летний пассажир мопеда.

Отметим, что всего 27 июля в Белгородской области зарегистрировали четыре ДТП, в которых пострадали пять человек. За пять минут до аварии с мопедом аналогичное происшествие случилось в Губкине на улице Дзержинского. Там 14-летний велосипедист на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу ВАЗу пятнадцатой модели, за рулем которого находилась 28-летняя девушка. Подросток получил травмы.

Полицейские в очередной раз призывают родителей контролировать досуг своих детей во время летних каникул. В июле был зафиксирован всплеск аварий с участием детей. Во многих происшествиях были виноваты юные участники движения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ