В Белгороде ковидный госпиталь перестал принимать новых пациентов

Хирургический корпус начали возвращать к прежнему режиму работы

01.08.2020 10:43
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде хирургический корпус городской больницы № 2, который стал ковидным госпиталем в период пандемии, вернут к штатному режиму работы в несколько этапов. Об этом сообщает оперативный штаб со ссылкой на заместителя руководителя департамента здравоохранения региона Ирину Николаеву.

Как стало известно, к первому этапу в больнице уже приступили – сейчас там не принимают новых пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». Силы врачей сосредоточены на лечении оставшихся в стенах корпуса больных. Когда все они будут выписаны, в помещениях проведут масштабную дезинфекцию. Только после этого будут взяты контрольные смывы. Если результаты будут отрицательными, корпус заработает в прежнем режиме.

Напомним, переоборудование хирургического корпуса стало возможным, поскольку количество коронавирусных пациентов в регионе уменьшилось. Переоборудовать помещения планируют до 8 августа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ