В Белгородской области на крупнейшем майонезном заводе России случился пожар
Пламя удалось потушить спустя три часа
В Белгородской области случился пожар на одном из крупнейших заводов России. В Алексеевке вспыхнул цех по производству майонеза.
В пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области сообщили, что ЧП случилось 29 августа. Тревожный звонок поступил в службу спасения в 17:24, и на вызов отправились сразу несколько пожарных расчетов. В это же время в социальных сетях появились первые кадры из Алексеевки: камеры мобильных телефонов очевидцев запечатлели столб густого черного дыма над зданием компании «ЭФКО».
К счастью, находившихся внутри людей успели эвакуировать, во время пожара никто не пострадал. Пожарные боролись с огнем без малого три часа: последствия возгорания ликвидировал 71 человек, также было задействовано 29 единиц техники.
Причина происшествия пока неизвестна. В ведомстве сообщают лишь, что пожар случился на крыше здания.