В Белгороде задержали двух подозреваемых по делу о падении студентов на стройке

Ими стали хозяин строительной люльки и субподрядчик, принявший на подработку несовершеннолетних

03.09.2020 18:05
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в деле о падении трех студентов индустриального колледжа с высоты появились подозреваемые. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Как стало известно, сегодня задержали сразу двух мужчин – 42-летнего генерального директора ГК «Бизнесинвест» и 32-летнего индивидуального предпринимателя. Первый является подрядчиком – именно ему принадлежала та злосчастная строительная люлька, которая оборвалась. Субподрядчик принял несовершеннолетних ребят на подработку, но не обеспечил их средствами защиты и не провел инструктаж.

Следователи и криминалисты уже повторно осмотрели место происшествия. Сейчас они проводят следственные действия с подозреваемыми. Дело передано во второй отдел по расследованию особо важных дел.

Напомним, трагедия случилась 1 сентября на улице Есенина. В тот день трое студентов индустриального колледжа после учебы решили подработать на стройке. Ребятам поручили собрать мусор на седьмом этаже здания. Закончив работу, подростки решили спустить его на строительной люльке. Но она оборвалась, и юноши упали на землю с высоты седьмого этажа. Один из ребят скончался в больнице в тот же день. Ему было 16 лет. Еще двое его ровесников сейчас находятся в больнице.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ