В Белгородской области ребенок упал с недостроенного здания

Владельца стройки обязали снести помещение

18.09.2020 15:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области ребенок упал с недостроенного здания. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По данным ведомства, ЧП случилось месяц назад, 16 августа, в Валуйках на улице Свердлова – той самой, где 4 сентября заживо горел 11-летний инвалид. Как выяснилось, дети решили поиграть в недостроенном здании и один из них сорвался с высоты третьего этажа. К счастью, ребенок выжил, но получил тупую травму живота.

Проверку по факту случившегося организовала местная прокуратура. По итогам мероприятий всплыли нарушения о безопасности зданий и сооружений, а также исполнительного производства. В связи с этим суд обязал владельца недостроя снести объект, но решение все еще не исполнено. Также хозяину участка, согласно представлению прокуратуры, предстоит установить ограждение возле недостроенного здания.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Ранее мы писали о том, что в Белгороде на стройке рухнул подъемник с подростками. Сейчас они проходят курс лечения, который поможет им после жёсткого падения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ