Леса Белгородской области охвачены сразу несколькими мощными пожарами

Пламя распространилось на болото, камыш и яр

30.09.2020 15:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области тушат сразу несколько крупных ландшафтных пожаров. Подтверждающие видео опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, первое сообщение поступило из Шебекино. В районе улицы Пугачева вспыхнуло болото. Пламя разгорелось как раз неподалеку от припаркованной цистерны с надписью «Огнеопасно». Приехавшие сотрудники МЧС убрали ее в безопасное место. К счастью, внутри не было легковоспламеняющихся жидкостей.

Второе видео пришло из Севрюково, где загорелся яр. Сейчас на месте работают три пожарных подразделения. Сотрудники МЧС пытаются остановить пламя, но ветер распространяет его со страшной силой.

Третье видео сняли очевидцы возгорания в Безлюдовке. Там неизвестные подожгли камыш. На место происшествия выехали 30 сотрудников спецслужб и специалисты управления лесами. Ситуацию также осложняет ветер.

Самое страшное видео прислали с границы Белгородской и Воронежской областей. Там загорелся лес. Авторы видео рассказали, что языки пламени видны прямо возле трассы, а в автомобиле сложно находиться из-за жара. Также они назвали это зрелище ужасающим. По предварительным данным, лесной пожар случился на территории соседней Воронежской области. Белгородские спасатели готовы к тому, чтобы не допустить распространения пламени на территорию Белгородчины.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ