В Белгороде виновником ДТП с автобусом оказался водитель легковушки

Автомобилист должен был перестроиться в правую полосу, а не поворачивать из среднего ряда

20.10.2020 12:20
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде предполагаемым виновником ДТП с автобусом стал водитель легковушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Напомним, авария случилась вчера, 19 октября, на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Преображенской в 21:05. Камера наружного наблюдения зафиксировала, как 43-летний водитель «Мазды» начал поворачивать на улицу Преображенскую из средней полосы. Автобус, который двигался справа, не успел остановиться, и произошло столкновение.

Пользователи социальной сети сразу обвинили в случившемся выделенную полосу. Однако в пресс-службе полиции пояснили, что автомобилист должен был перестроиться в правый ряд — на прошлой неделе на этом участке убрали выделенку и установили специальные знаки.

В аварии пострадали два человека. Травмы получили 37-летняя пассажирка легковушки и 46-летний пассажир автобуса. Госпитализация им не понадобилась — мужчине и женщине оказали помощь и отпустили домой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ