Мошенники выманили у жительницы Старого Оскола более трёх миллионов рублей

Многие пенсионеры страдают от отсутствия общения и внимания, чем и пользуются жулики

24.11.2020 09:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этот раз жертвой мошенников стала 69-летняя пенсионерка из Старого Оскола. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Он сообщил пенсионерке о возможном несанкционированном списании денег с её банковского счета. Для того чтобы сохранить свои сбережения, мнимый сотрудник банка предложил старушке перевести их на более «безопасные» счета.

Бабушка знала о таких способах обмана, но на неё нашло какое-то затмение, и она поддалась на уловки злоумышленников. В течение двенадцати дней пенсионерка исправно переводила им при помощи банкомата деньги. В результате она лишилась более 3 миллионов рублей. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Аферистам грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают белгородцам, что в случае возникновения подобных ситуаций нужно немедленно прекратить разговор и лично обратиться в банк. Особенно это касается престарелых граждан, которые страдают от отсутствия общения и внимания, чем и пользуются жулики.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ