В Старом Осколе обчистили квартиру, которую сдавали в аренду

Из квартиры увезли всю бытовую технику и кухонные принадлежности

02.12.2020 08:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию Старого Оскола обратилась 21-летняя местная жительница. Она сообщила, что сдавала квартиру в аренду, а после выселения квартирантов обнаружила смену замка и пропажу имущества. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности мужчина.

По предварительным данным, в съёмной квартире проживала бывшая жена подозреваемого с детьми. Имея ключи, мужчина иногда приходил к ним в гости. После того как супруга выселилась из квартиры, он проник в жилище и увёз всю бытовую технику и кухонные принадлежности: холодильник, стиральную машину, пылесос, электрический обогреватель, столовую, а также электрический триммер. Затем злоумышленник поменял в квартире замок и скрылся.

Чужое имущество мужчина продал. Сумма причинённого ущерба составила более 50 тысяч рублей. Сотрудники полиции изъяли часть похищенного.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции статьи — до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ