На Белгородчине утонул рыбак

Трагедией закончилась рыбалка в селе Богословка Красненского района

08.12.2020 13:04
593

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки


Прочный лед на белгородских водоёмах ещё не установился, однако это не останавливает рыбаков, которые, рискуя жизнями, выходят на лёд.
На телефон единой дежурно-диспетчерской службы Красненского района поступило сообщение от очевидца о происшествии на пруду в селе Богословка Красненского района. Мужчина рыбачил на берегу и решил выйти на непрочную ледяную корку с рыболовной сетью. Спустя некоторое время другие рыбаки заметили, что мужчина пропал из вида. Подойдя к месту рыбалки, очевидец увидел лежавшие на берегу фонарь и шапку, а на ледяной корке виднелась рыболовная сеть.
Мужчина сразу же обратился за помощью к спасателям. К месту происшествия незамедлительно выехали водолазы МКУ «Управление ГО и ЧС Старооскольского городского округа», из пруда они извлекли тело мужчины. Тело погибшего передано сотрудникам полиции.
Инспекторы ГИМС напоминают, что для безопасного выхода на лед одного человека толщина льда должна составлять не менее 7 сантиметров, для массовой пешей переправы – не менее 15 сантиметров.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».