Из-за неосторожного обращения с огнем погиб человек

Дела о пожарах переданы в правоохранительные органы

11.12.2020 21:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во вторник, 8 декабря в поселке Чернянка Белгородской области произошло возгорание в частном двухэтажном доме. Огонь заметили соседи, которые сообщили о нем в Единую диспетчерскую службу. К месту происшествия незамедлительно выехал дежурный караул пожарно-спасательной бригады № 39 и добровольная пожарная команда поселка Чернянка.

Приехав на место, пожарные увидели сильное задымление и приступили к тушению огня. К сожалению, не удалось спасти 64-летнего хозяина, тело мужчины было найдено в доме.

9 декабря от очевидца поступило тревожное сообщение о пожаре в жилом доме в селе Стригуны Борисовского района. Для ликвидации пожара был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 17 и добровольная пожарная дружина села Стригуны. К моменту прибытия пожарных дом уже горел по всей площади. Пламя потушили спустя 50 минут, дом успел сгореть полностью. По предварительным данным, причиной пожара могла стать неосторожность при курении.

Дела о пожарах переданы в правоохранительные органы. В соответствии со ст.144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Арсений Исраилов

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ