В Белгороде блогер на «Мерседесе» устроил гонки по выделенке

Теперь парню придется заплатить пять штрафов

01.03.2021 17:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде блогер устроил гонки на Щорса. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

На днях в белгородских сообществах появилось видео с улицы Щорса. Судя по видео, 24-летний водитель «Мерседеса-Бенца Е 200» двигается по выделенной для маршрутных транспортных средств полосе, игнорируя при этом запрещающие сигналы светофоров.

Несмотря на то что запись велась из салона транспортного средства, сотрудникам ГИБДД удалось установить личность предполагаемого нарушителя. По требованию правоохранителей парень сам явился для разбирательства в полицию.

По словам молодого человека, видеозапись была сделана 14 февраля около двух часов ночи. Белгородец заверил правоохранителей, что в своем поступке он искренне раскаивается, а съемку вел по привычке, потому что ведет блог и привык снимать свою жизнь. Тем не менее в поле зрения автоинспекторов этот водитель попадает уже не в первый раз. В 2020 году он дважды привлекался к административной ответственности за тонировку и один раз за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. В январе 2021 года – за проезд на запрещающий сигнал светофора.

В настоящее время в отношении молодого человека составлен административный материал по ч. 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ (движение по полосе для маршрутных транспортных средств). За данное правонарушение ему назначено наказание в виде штрафа в размере 750 рублей. Еще четыре материала составлены по ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ (повторный проезд на запрещающий сигнал светофора), они будут направлены для рассмотрения в суд. Молодому человеку грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

31.мвд.рф

vk.com/autobelgorod

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ