По факту смертельного ДТП с ребенком под Белгородом возбудили уголовное дело

Пьяному водителю грозит до 12 лет заключения

07.03.2021 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По факту смертельного ДТП в Белгородском районе возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Напомним, страшная авария унесла жизнь 15-летнего мальчика. ДТП случилось 5 марта в селе Щетиновка Белгородского района. Пьяный 29-летний водитель ехал без прав на чужом авто по одной из улиц. Внезапно он не справился с управлением и сбил подростка, который прогуливался вместе с девушкой по краю проезжей части. Водитель скрылся с места происшествия, а мальчик умер в машине скорой помощи. Во время дальнейших разбирательств выяснилось, что автомобилист был пьян.

Сейчас по пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места совершения дорожно-транспортного происшествия) расследуется уголовное дело. Молодой человек задержан, в ближайшее время ему предъявят обвинение, а суд решит вопрос о его аресте. За смертельное ДТП водителю грозит до 12 лет заключения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ