В Белгородской области обворовали склад на 4 миллиона

Мужчины орудовали несколько месяцев

09.03.2021 15:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области четверых мужчин подозревают в крупной краже электрооборудования со склада. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным источника, инцидент произошёл в Шебекинском городском округе. Воспользовавшись тем, что часть строений находятся в заброшенном состоянии, четверо мужчин через разбитое окно проникли в одно из зданий. Проломив при помощи кувалды стену, они в течение нескольких месяцев забирались на территорию склада, разукомплектовывали и похищали оборудование. Сумма ущерба составила порядка 4 миллионов рублей.

Сотрудники предприятия не сразу заметили пропажу, поскольку замки оставались неповрежденными. Похищенное мужчины грузили в мешки, вывозили на принадлежащем одному из них автомобиле и сдавали в скупку лома черного металла.

Сейчас фигуранты задержаны. В отношении белгородцев возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Каждому из них грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ