В Белгородской области мужчина воровал аккумуляторы из автомобилей

Белгородец отдавал предпочтение отечественному автопрому

12.03.2021 17:52
1658

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчину подозревают в краже аккумуляторов из автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, злоумышленник похитил аккумулятор из автомобиля ВАЗ-2105, принадлежащий 26-летней жительнице Валуйского горокруга. После «дела» мужчина присмотрел еще один автомобиль ВАЗ-2107, но здесь его ждала неудача. Не сумев вытащить из него аккумулятор, он скрылся. 57-летний хозяин «семёрки» обнаружил машину с открытыми дверями и поднятым капотом.

Как выяснило следствие, похищенное подозреваемый планировал продать, но не успел, так как был задержан полицейскими.

Сейчас в отношении белгородца возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.158 и ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 (кража и покушение на кражу). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».