В отношении сотрудников МРЭО ГИБДД Белгорода возбудили уголовное дело

Пятерых мужчин подозревают в систематическом получении взяток

16.03.2021 12:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В отношении сотрудников МРЭО ГИБДД Белгорода возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По версии следствия, с января 2019-го до 15 марта 2021 года сотрудники МРЭО УГИБДД систематически получали взятки от жителей Белгородской области за успешную сдачу экзаменов на водительские права, а также незаконную регистрацию ТС. Мужчины вносили ложные данные в экзаменационные листы теоретического экзамена без его проведения, а также сведения о сдаче теоретического экзамена теми, кого лишили прав.

За оказание каждой услуги была установлена определенная ставка. Роли были тщательно распределены, соблюдались условия конспирации. За время преступной деятельности от жителей области было получено более миллиона рублей.

Сейчас дома и на работе у подозреваемых проходят обыски, следователи допрашивают фигурантов и свидетелей, изымается документация, связанная с оказанием государственных услуг. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ