Белгородец получил серьезный срок за убийство на глазах у ребенка

Мальчику тоже досталось от неадекватного отца

31.03.2021 10:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец получил серьезный срок за убийство на глазах у ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Как пишет ведомство, трагедия произошла в ночь на 24 марта 2020 года в квартире по улице Садовой Белгорода. 35-летний мужчина находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Между ним и его 58-летней тещей произошел конфликт, в ходе которого мужчина схватил 2 ножа и нанес ими 24 удара в шею и грудь потерпевшей. За происходящим всё это время наблюдал маленький сын подсудимого.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Скорую помощь для малыша вызвали соседи, отреагировавшие на шум и крики. Ему потребовалась длительная психологическая помощь.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренного п. «д» ч.2 ст.105, п. «в» ч.2 ст.115, ч.1 ст.118 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, причинение легкого вреда здоровью с использованием предметов, используемых в качестве оружия, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 2 года.

В пользу мальчика он должен выплатить 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ