Белгородский мотоциклист отправится в колонию за пьяное ДТП

Парня приговорили к 3 годам 7 месяцам тюрьмы

02.04.2021 15:18
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский мотоциклист отправится в колонию за пьяное ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, авария произошла 16 августа 2019 года около 1:30 на 3-м км автодороги «Подъезд к городу Белгороду». 29-летний водитель мотоцикла «Ямаха» без водительских прав превысил скорость, не справился с управлением и въехал в стоявший автомобиль «Тойота».

В результате ДТП мотоциклист и его 24-летний пассажир получили травмы. Следствие установило, что водитель мотоцикла находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он уже привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования.

Суд признал водителя виновным по ст. 264.1 и п. «а» ч. 2 ст. 264 Ук РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и нарушение ПДД, совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 7 месяцев. Управлять транспортным средством он не сможет 3 года после освобождения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ