В Белгородской области вынесли приговор матери, убившей новорожденную дочь

Женщина завернула ребенка в пакет и спрятала на сеновале

13.04.2021 12:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области вынесли приговор матери, которую обвинили в убийстве новорожденной дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

Напомним, 4 января 2021 года на ферме села Шахово Прохоровского района 35-летняя женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, родила девочку. Сразу после родов она завернула ребенка в пакет и спрятала на сеновале. Через пару дней тело младенца обнаружил фермер и сообщил в правоохранительные органы.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы девочка родилась живой. На теле ребенка имелись прижизненные травмы.

Отметим, что ранее женщина дважды была лишена родительских прав, планов по воспитанию новорожденной у нее не было.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ