В Белгороде уволился чиновник, подозреваемый в получении взятки

Мужчина написал заявление по собственному желанию

14.04.2021 15:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде уволился чиновник, подозреваемый в получении взятки. Об этом сообщает издание «Фонарь».

По данным ведомства, Юрий Галдун уволил по собственному желанию заместителя руководителя департамента городского хозяйства — начальника управления по транспорту Дениса Кузьминова, подозреваемого в получении взятки в 350 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение глава города подписал 9 апреля.

Напомним, в марте этого года в отношении чиновника возбудили уголовное дело за получение взятки, совершённое группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Как сообщали в пресс-службе регионального Следственного комитета, в 2019 году ИП сделала перепланировку в нежилом помещении и хотела законно эти изменения зарегистрировать в городском департаменте строительства и архитектуры. Сотрудник администрации согласился помочь ей за взятку в 350 тысяч рублей. Женщина передала деньги своему родственнику, а тот — сотруднику мэрии. После этого из департамента строительства и архитектуры пришло письмо, что разрешение на строительство по перепланировке уже не требуется.

Подозреваемого сотрудника мэрии задержали. Сейчас следователи устанавливают обстоятельства дела. Бывшему чиновнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ