В белгородском общежитии нашли оружие и боеприпасы

Мужчина хранил арсенал под кроватью

15.04.2021 16:58
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В белгородском общежитии нашли оружие и боеприпасы. Об этом сообщат пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, арсенал изъяли из одной из комнат общежития, где мужчина проживал с женой и тёщей. 53-летний белгородец хранил арсенал под кроватью матери супруги. Оружие направили на экспертизу. Часть его уже исследована и признана пригодной для использования по назначению.

Стражи правопорядка изъяли автомат Калашникова калибра 7,62 мм с уничтоженным серийным номером и четыре магазина к нему, более трёхсот патронов к огнестрельному оружию различного калибра, четыре гранаты различных модификаций, в том числе времён Великой Отечественной войны с взрывателями, пистолет, который, по предварительной оценке, может быть переделанным из травматического в боевой, а также охотничье ружьё. Взрывоопасные предметы на месте были обследованы взрывотехниками ОМОН.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ