В Белгородской области мужчина обокрал магазин, в котором работал

Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей

16.04.2021 10:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчину подозревают в краже. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, инцидент случился в Старом Осколе. Объектом преступных посягательств стал магазин цифровой и бытовой техники, в котором мужчина работал кладовщиком. Согласно версии следствия, с 17 по 23 марта он украл портативные аудиоколонки, флеш-накопители, зарядные устройства, мобильный телефон и другую цифровую технику. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Забирать гаджеты удавалось в течение рабочего дня. Утром злоумышленник ставил у входа пустую коробку, в которую видом мусора складывал похищенное, а вечером уносил ее с собой. Присвоенный таким образом товар, мужчина продавал.

По информации оперативников, на его счету как минимум пять эпизодов противоправной деятельности. В настоящее время уже установлен ряд мест сбыта похищенного.

В отношении 31-летнего мужчины возбудили сразу несколько уголовных дел по ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение имущества, вверенного виновному). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ