Белгородец взял автомобиль напрокат и устроил несколько ДТП

В авариях никто не пострадал

19.04.2021 11:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец взял автомобиль напрокат и стал участником нескольких ДТП. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области.

По данным ведомства, в субботу, 17 апреля, в 22:30 в полицию позвонил очевидец аварии у дома № 49 по ул. Щорса. Он рассказал, что автомобиль «Тойота Королла» влетел в металлические ворота детского сада, проехал через территорию, а затем пробил ограждение и скрылся.

Во второй аварии пострадали шлагбаум и два автомобиля, припаркованные на въезде во двор. Предполагаемый виновник снова скрылся. Затем мужчина выехал на улицу Щорса, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта».

Сотрудники полиции задержали его во дворе дома № 11 по улице Газовиков. Как выяснилось, помимо перечисленных водитель успел совершить маленькие ДТП еще с двумя припаркованными автомобилями. По внешним признакам 35-летний белгородец находился в состоянии алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования он отказался. Выяснилось, что мужчина накануне праздновал свой день рождения, а автомобиль взял напрокат.

Сейчас в отношении белгородца составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав от полутора до двух лет. Также в отношении водителя составлен административный материал по ст. 20.1КоАП РФ (мелкое хулиганство). Мужчину доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Сейчас назначено административное расследование. Возможно, мужчина мог быть причастен еще к ряду ДТП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ