В Белгородской области по факту гибели ребенка возбудили еще
За неблагополучной семьей недосмотрели сотрудники профильных ведомств
В Белгородской области по факту гибели пятилетнего мальчика возбудили еще одно уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
По данным ведомства, ребенок воспитывался в не самой благополучной семье. Следствие полагает, что за обстановкой недосмотрели сотрудники органов профилактики. Им было известно, что мать злоупотребляет спиртным, а в опасности находился не только погибший мальчик, но и еще двое детей. Органам опеки предстоит ответить за халатность по ч. 2 ст.293 УК.
Напомним, жуткая трагедия случилась в Волоконовском районе. Ранее сообщалось, что смертельные удары малышу нанес отчим. Теперь стало известно, что это сделал отец. Поводом для скандала стали деньги, которые мальчик переложил в другое место. Пьяный мужчина избил сына по голове, к тому же мальчик ударился еще и о холодильник. В больницу ребенка отвезли только после того, как он потерял сознание. На следующий день маленький пациент умер.
«В связи с тем, что потерпевшим по делу является малолетний, который скончался в больнице от травм, нанесенных отцом, близким ребенку человеком, руководством управления принято решение о передаче уголовного дела в аппарат следственного управления», — сообщили в ведомстве.
Сейчас решается вопрос об аресте предполагаемого преступника. Также следствие назначило комплекс экспертиз, по результатам которых установят детали трагедии.