Мама утонувшего под Белгородом мальчика записала видеообращение

Женщина просит поставить ограждения, чтобы избежать таких трагедий

18.07.2021 14:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мама утонувшего под Белгородом мальчика записала видеообращение

Мама утонувшего в Пикник-парке под Белгородом мальчика записала видеообращение. Его опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

Женщина на камеру рассказала о своей беде. Также она потребовала либо установить вдоль реки ограждения, чтобы избежать таких трагедий, либо организовать повсеместно дежурство профессиональных спасателей.

Напомним, 7-летний ребенок утонул на прошлой неделе во время отдыха с родными по линии матери. Они ненадолго оставили мальчика без присмотра. Он воспользовался этим, пошел купаться, хотя не умел плавать, и не смог выбраться. Спасатели и медики почти час пытались реанимировать школьника, но безуспешно.

Сейчас по факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Достаться может руководству муниципалитета: в Пикник-парке установлены таблички о запрете купания, но фактически граждан не контролируют.

Отметим, что меньше месяца назад чиновников жестко отчитали за детскую смертность. Планировалось даже организовать дежурство властей на пляжах в выходные дни. Тем не менее число трагедий продолжает расти.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ