Белгородских родителей возмутила ситуация с воронежским стрелком

В одной из школ Алексеевки началась паника

16.09.2021 14:31
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородских родителей возмутила ситуация с воронежским стрелком

В Белгородской области начался переполох из-за воронежского стрелка, который все еще не пойман. В пабликах Алексеевки родители массово жалуются на меры, которые приняли в целях безопасности детей.

По словам мам, панику посеяли только в одной школе. Если в остальных родители смогли приехать и забрать своих детей, то в учреждении №3 им в этом отказали. Детей развозили на автобусах, а потом они шли от остановок домой пешком. Самостоятельно. Также мамы утверждают, что дети теперь боятся, поскольку им слишком жестко преподнесли ситуацию.

«Вывоз детей из школы был крайне неорганизован. Сначала их 40 минут мариновали в школе перед посадкой в автобус, а потом просто высадили из автобуса на остановке. Хотя директор говорила, что отвезут по домам. А некоторых детей все же отдали родителям. Почему тогда всех не отдали?  Я полчаса под школой стояла. Потом еще полчаса дома ждала»,- пишет одна из мам.

«Все стояли и молча переживали. Многие ли родители подняли шумиху, чтобы остановить этот беспредел!??? Значит на логопедическую диагностику нужно согласие родителя с подписью, а на вывоз детей за пределы школы без согласия родителей пожалуйста, ничего не нужно», - пишет вторая.

Напомним, инцидент случился сегодня, 16 сентября. По данным СУ СК по Воронежской области, мужчина расправился со знакомой семьей из-за бытового конфликта. До этого он приехал к зданию ОМВД России по Лискинскому району. С помощью взрывного устройства он подорвал входную дверь здания отдела полиции. После этого мужчина сел в автомобиль «Нива» и уехал с места преступления в направлении города Острогожск Воронежской области. В происшествии пострадал один сотрудник полиции. Травма не угрожает его жизни.

Сейчас все силы направлены на розыск предполагаемого преступника. В пабликах появилась информация, что он может направляться в Белгородскую область. Но официально она не подтверждена.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ