Под Белгородом мужчина ограбил монаха и избил священника

Предполагаемому преступнику грозит до 7 лет заключения

23.05.2022 15:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Под Белгородом мужчина ограбил монаха и избил священника

В Белгородском районе полицейские раскрыли дерзкий грабеж. По версии следствия, мужчина прикарманил вещи монаха и избил священника. 

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что потерпевшей стороной стали священнослужители храма Рождества Иоанна Предтечи, расположенного в Северном. 20 мая 58-летний предполагаемый преступник пришел туда под видом прихожанина и попросил у служительницы денег на проезд. Женщина не отказала ему, но мужчине показалось, что этого мало. Он прогулялся по территории и обнаружил келью. Воспользовавшись тем, что монах работал в саду, злоумышленник прикарманил около 1 500 рублей и телефон. 

Скрыться незамеченным мужчине не удалось. Неладное заподозрила та самая служительница, к которой он обращался за помощью. Женщина поделилась своими догадками с иноком, и они вместе попытались остановить злоумышленника. Но предполагаемый преступник несколько раз ударил пожилого священнослужителя. 

На помощь пришли неравнодушные прохожие. Они обратились к полицейским, которые дежурили неподалеку. Патрульные задержали мужчину с поличным. 

По п. «в» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия и с незаконным проникновением в жилище) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до 7 лет заключения. Сейчас он находится под административным арестом. Вопрос о дальнейшей мере пресечения пока не решен. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ