Мать продала сына, чтобы расплатиться с долгами и не злить нового мужа

Она отдала ребёнка незнакомым людям за 300 тысяч рублей 

10.08.2022 15:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Екатеринбурге мать продала сына, чтобы расплатиться с долгами и не злить нового мужа. Об этом сообщает издание Baza. 

В июле некая женщина увидела в сообществе о пересадке почек во «ВКонтакте» объявление от некой Наргизы, которая желала отдать ребёнка в чужую семью. В процессе переписки Наргиза рассказала, что хочет продать за 300 тысяч рублей своего 7-летнего сына от первого брака, так как он не ладит с её вторым мужем, а семье требуется быстро расплатиться с долгами.

О предприимчивой мамаше узнала организация «Альтернатива»,  которая борется с торговлей людьми. Один из её волонтёров связался с Наргизой под видом покупателя и договорился встретиться в местном ТЦ. Мать при этом не сильно интересовалась, кому именно она продаёт сына и куда его могут увезти. 

После этого волонтёры приехали в Екатеринбург и обратились в полицию. Стражи порядка сначала подумали, что всё это происки злоумышленников и людей из «Альтернативы», скорее всего, вместо матери с ребёнком будут ждать грабители. В день сделки к волонтёрке, исполняющей роль покупательницы, прикрепили сотрудницу полиции, которая должна была играть роль тёти. Вместе они стали ждать Наргизу за столиком фуд-корта.

Когда пришла женщина вместе с сыном, выяснилось, что она собрала документы на мальчика, а также сняла его с учёта в больнице и школе. После недолгой беседы Наргиза подписала расписку о получении 300 тысяч и передала ребёнка «покупательнице»  — тогда её и задержали. Позже мальчика забрали органы опеки, а второй муж Наргизы сам пришёл к следователям. Он сказал, что ничего не знал о планах супруги и готов пройти полиграф.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ