В Белгороде мошенники выманили деньги у двух пенсионеров
Аферисты действовали по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»
В Белгороде жулики выманили деньги у двух пенсионеров
Жертвой жуликов стали два 85-летних жителя областного центра. Мошенники позвонили им под видом сотрудников полиции и огорошили сообщением, что их родственники попали в аварию и им срочно нужны деньги.
Пенсионеры поверили злоумышленникам и отдали крупные суммы денег: женщина передала аферистам 200 тысяч рублей и 300 евро, а мужчина — 735 тысяч рублей. Полиция ищет мошенников, которым грозит до 6 лет тюрьмы.
Правоохранители в очередной раз рекомендуют белгородцам не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, кем бы они ни представлялись, поскольку жулики могут использовать программу подмены номеров.
Если вам сообщили о попавшем в ДТП родственнике, не спешите верить этому сообщению и переводить деньги незнакомым людям, а постарайтесь сразу же связаться со своим родственником.