Прокуратура Белгорода заставила минздрав заплатить за лечение ребёнка-инвалида 

Деньги удалось взыскать только через суд  

02.02.2023 11:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура Белгорода заставила минздрав раскошелиться на лечение ребёнка-инвалида

Прокуратура города Белгорода провела проверку исполнения требований законодательства о здравоохранении в части обеспечения населения бесплатными изделиями медицинского назначения.

В ходе проверки обращения жительницы Белгорода прокуратура выявила нарушения прав несовершеннолетней, имеющей статус «ребёнок-инвалид» по заболеванию «сахарный диабет 1-го типа» на бесплатное обеспечение со стороны учреждения здравоохранения изделиями медицинского назначения в необходимом количестве.

Установлено, что в связи с отказом в надлежащем обеспечении ребёнка-инвалида необходимыми медицинскими изделиями, мать девочки вынуждена была покупать их за свой счёт. 

Прокуратура обратилась в суд с иском к региональному министерству здравоохранения с требованием о взыскании с минздрава области средств, затраченных законным представителем ребёнка на приобретение необходимых изделий медицинского назначения и лекарственных средств.

Требования прокурора Белгорода в интересах несовершеннолетней удовлетворены в полном объёме. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционной инстанции. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ