В Старом Осколе аферисты выманили у пенсионерки 1 миллион рублей
Сотрудники полиции ищут злоумышленников, которым грозит до 6 лет тюрьмы
В Старом Осколе пенсионерка отдала мошенникам 1 миллион рублей
В УМВД России по г. Старому Осколу обратилась 74-летняя женщина. По словам пенсионерки, ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что её внучка стала виновницей ДТП. Якобы девушка переходила дорогу в неположенном месте, и по её вине автомобилистка совершила аварию.
Аферист утверждал, что обе участницы происшествия находятся в больнице, а внучке пенсионерки грозит уголовное наказание. При этом лже-сотрудник правоохранительных органов отметил, что ответственности можно избежать, если передать родственникам пострадавшей денежные средства. Пожилая женщина согласилась помочь внучке.
По просьбе звонившего, она собрала в больницу родственнице постельное бельё и полотенца, в которые завернула 1 миллион рублей, и передала незнакомцу. Когда пришла дочь пенсионерки, пожилая женщина решила не рассказывать ей о случившемся, чтобы не расстраивать. Около пяти часов вернулась и внучка. Лишь тогда старушка поняла, что её обманули.
Cотрудники полиции ищут мошенников, которым грозит до 6 лет тюрьмы.