Молодой белгородец перечислил жуликам 330 тысяч рублей

Злоумышленникам грозит до 6 лет тюрьмы 

16.03.2023 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Аферисты выманили у молодого белгородца 330 тысяч рублей 

Как показывает практика, жертвами мошенников обычно становятся пожилые люди. Но в последнее время на удочку аферистов всё чаще попадаются и молодые люди. 

В УМВД России по г. Белгороду обратился 28-летний мужчина, который сообщил, что неизвестные похитили у него крупную сумму денег. Как выяснили, сотрудники полиции злоумышленники действовали по хорошо известной схеме. Они позвонили молодому человеку под видом сотрудников банка и сообщили мужчине, что к его личному кабинету кто-то якобы привязал другой номер телефона и теперь пытается оформить кредит. 

Мошенники убедили белгородца, что помешать им завладеть деньгами он сможет, если сам оформит заём и переведёт деньги на «безопасный счёт». Последовав указаниям, молодой человек взял кредиты в разных банках и перевел аферистам более 330 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 6 лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ