В Старом Осколе женщину осудили за гибель двух мужчин

Рабочие упали с высоты, а потом их придавило тяжелой веткой

16.03.2023 14:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Старом Осколе женщина получила условный срок за гибель двух мужчин

В Старом Осколе женщина получила условный срок за гибель двух мужчин. Об этом сообщили в региональном СК. 

Как стало известно, фигуранткой дела стала сотрудница «Зеленстроя». Она работала мастером по озеленению и благоустройству и отвечала за охрану труда. В январе прошлого года случилась страшная ситуация. Двое рабочих обрезали дерево в микрорайоне Интернациональном. Внезапно спиленная часть обрушилась и перевернула люльку с мужчинами. Рабочие упали на землю с высоты, а потом на них рухнула спиленная ветка. Оба погибли. 
Следствие выяснило, что женщина не ознакомила подчиненных с правилами охраны труда, не обеспечила их средствами защиты для работы на высоте, а также предоставила автокран, высота подъемника которого не подходила для спила 30-метрового дерева. Сам ход работ также никто не контролировал. 

Старооскольский горсуд приговорил женщину к двум годам условно с испытательным сроком на полтора года. Когда судимость будет погашена, она еще полтора года не сможет занимать должности, связаные с охраной труда. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ