Аферисты лишили белгородца больше миллиона рублей 

На этот раз жулики действовали под видом сотрудников банка и интернет-портала «Госуслуги» 

29.03.2023 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У белгородца мошенники выманили больше миллиона рублей 

В ОМВД России по Борисовскому району с заявлением о мошенничестве обратился 57-летний житель одного из сёл. Он рассказал, что ему позвонил мужчина , выдававший себя за сотрудника интернет-портала «Госуслуги».

Он сообщил, что личный кабинет мужчины пытаются взломать и оформить на него кредит. Затем с   ним связался якобы сотрудник службы безопасности банка, который заявил клиенту о будто бы одобренном ему кредите и поступившей с Единого интернет-портала заявке об утечке данных.

Аферисты убедили мужчину, что для предотвращения  хищения денег ему  нужно  самому оформить кредиты и перечислить полученную сумму на безопасный счёт.  Следуя указаниям жуликов, мужчина оформил четыре кредита в разных банках и перевёл злоумышленникам 1 миллион 140 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, злоумышленников ищут, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ