В Белгороде из домов на Харгоре эвакуируют людей
Неподалёку от места взрыва нашли опасный предмет
В Белгороде эвакуируют жильцов 17 домов на Харгоре
В Белгороде решили эвакуировать жильцов 17 домов на Харьковской горе. Об этом сообщил мэр Валентин Демидов.
По слова градоначальника, решение принял оперативный штаб. В перечень вошли многоэтажки возле эпицентра взрыва в минувший четверг — с улиц Шаландина, Губкина, проспекта Ватутина. Там нашли взрывоопасный предмет.
Для людей подготовили автобусы, в квартиру каждого позвонили сотрудники управ. В общей сложности в пункты временного размещения вывезут около 3 000 человек.
«В ПВР будет организовано горячее питание, медицинская и психологическая помощь. В случае необходимости автомобили на парковках, которые не могут вывезти владельцы, будут перевезены в безопасные места. Работает 2 эвакуатора», — говорится в сообщении.
Всех граждан просят сохранять спокойствие и выполнять инструкции сотрудников администрации и полиции.