В Белгородской области нашли неразорвавшийся боеприпас

Территория оцеплена

25.05.2023 13:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области нашли уцелевший боеприпас

В Белгородской области обнаружили неразорвавшийся боеприпас. Это сообщение подтвердил губернатор Вячеслав Гладков. 

Опасный предмет находится в хуторе Калинин Яковлевского горокруга. Спецслужбы уже оцепили территорию. Ликвидировать боеприпас будет инженерная группа Министерства обороны.

Также глава региона предоставил сводку по итогам обстрелов за 24 мая. Рекордсменом стал Грайворонский горокруг, который атаковали 87 раз. Напомним, вчера там пострадала бабушка, дом которой находится рядом с местом обстрела. По погранпереходу вчера выпустили 84 снаряда, после чего последовал пожар. Еще три минометных снаряда прилетели в Дроновку. Там нет пострадавших, но разрушен один частный дом. 

Белгородский район был обстреляли 16 раз. По хутору Варишкин, селам Наумовка и Журавлевка работала артиллерия, всего было выпустили 15 снарядов. Также на подлете к Соломино сбили беспилотник. Во всех 4 обстрелах территорий обошлось без пострадавших и разрушений.

«По Борисовскому району. Рядом с хутором Лозовая Рудка с беспилотника было сброшено взрывное устройство, пострадавших и разрушений нет. В Валуйском городском округе сработала наша система ПВО. Последствия на земле не зафиксированы. В Волоконовском районе хутор Старый попал под минометный обстрел, всего было выпущено 9 снарядов. Пострадавших и разрушений нет», - говорится в сообщении.

Краснояружский район атаковали беспилотниками пять раз. Село Староселье подверглось атаке дронов трижды, из них два БПЛА сбили. Еще два дрона обезвредили в районе села Вязовое. Во всех случаях обошлось без пострадавших и разрушений.

В Шебекинском горокруге три беспилотника перехватили в Масловой Пристани, Середе и Графовке. Село Терезовка дважды попало под обстрел минометных и артиллерийских снарядов. Есть один пострадавший с ранением нижних конечностей, но разрушений нет. Под минометный обстрел попал погранпереход в Шебекино, по самому же городу работала артиллерия. Пострадавших и разрушений нет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ