На Белгородчине заставили чиновников отремонтировать дом

Решением суда требования прокуратуры были удовлетворены в полном объёме

29.05.2023 11:33
403

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте «МОЁ! Белгород» в

Белгородских чиновников обязали отремонтировать многоквартирный дом

Шебекинская межрайонная прокуратура, изучив информацию в социальной сети, провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что в ряде квартир многоквартирного дома по ул. Шумилова в г. Шебекино имеются существенные повреждения напольного покрытия, стен и межквартирных перегородок. В подвале дома скапливается вода, а также имеет место ряд иных последствий разрушения целостности внутренних конструкций здания.

Жители данного дома несколько раз обращались в администрацию городского округа о проведении ремонтных работ, но соответствующих мер органом местного самоуправления предпринято не было.

Для защиты нарушенных прав граждан, являющихся инвалидами и пенсионерами, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании бездействия администрации Шебекинского городского округа незаконным и обязании приведения многоквартирного дома и прилегающей к нему территории в нормативное состояние. Решением суда требования прокуратуры были удовлетворены в полном объёме.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».