Белгородец остался без машины, сев пьяным за руль
У нарушителей ПДД уже конфисковали 44 автомобиля в доход государства
Войдите, чтобы добавить в закладки
Белгородец лишился машины за езду в нетрезвом состоянии
В июле прошлого года была ужесточена ответственность для злостных нарушителей ПДД, прежде всего для любителей езды под градусом. Теперь такой горе-водитель может не только получить уголовное наказание, но и лишиться своего автомобиля.
Однако многих белгородцев не останавливает ужесточение наказания, они надеются, что их не остановят сотрудники ГИБДД, и продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии.
43-летний белгородец Виталий С., как и многие жители областного центра, отмечал Новый год. До четырёх часов утра он вместе с товарищем сидел за столом, выпили с ним по 3 литра пива. Но затем, вместо того чтобы лечь спать, они сели в машину и отправились в магазин. В половине пятого утра на улице Макаренко в Белгороде машину остановили сотрудники Госавтоинспекции и отстранили водителя от управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Но такой отказ не спасает водителя от наказания.
Свердловским районным судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения подсудимый был приговорён к шести месяцам принудительных работ. Кроме того, еще на 2 года он был лишён права управления транспортными средствами. А автомобиль «Донинвест Кондор», на котором нарушитель передвигался, конфисковали в доход государства.
Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила приговор районного суда без изменения и он вступил в законную силу.
Читать все комментарии