Белгородец остался без машины, сев пьяным за руль

У нарушителей ПДД уже конфисковали 44 автомобиля в доход государства 

29.05.2023 14:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородец лишился машины за езду в нетрезвом состоянии 

В июле прошлого года была ужесточена ответственность для злостных нарушителей ПДД, прежде всего для любителей езды под градусом. Теперь такой горе-водитель может не только получить уголовное наказание, но и лишиться своего автомобиля.

Однако многих белгородцев не останавливает ужесточение наказания, они надеются, что их не остановят сотрудники ГИБДД, и продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. 

43-летний белгородец Виталий С., как и многие жители областного центра, отмечал Новый год. До четырёх часов утра он вместе с товарищем сидел за столом, выпили с ним по 3 литра пива. Но затем, вместо того чтобы лечь спать, они сели в машину и отправились в магазин. В половине пятого утра на улице Макаренко в Белгороде машину остановили сотрудники Госавтоинспекции и отстранили водителя от управления автомобилем. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. Но такой отказ не спасает водителя от наказания.

Свердловским районным судом за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения подсудимый был приговорён к шести месяцам принудительных работ. Кроме того, еще на 2 года он был лишён права управления транспортными средствами. А автомобиль «Донинвест Кондор», на котором нарушитель передвигался, конфисковали в доход государства. 

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила приговор районного суда без изменения и он вступил в законную силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ