В Белгородском районе директор школы позарилась на казённые ноутбуки 

За это она  получила 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев

02.06.2023 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе директор школы стащила и продала казённые ноутбуки и проектор 

Прокуратура Белгородской области поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего директора школы в Белгородском районе. Она признана виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, с использованием своего служебного положения».

Как было установлено в ходе судебного заседания, руководитель образовательного учреждения, используя свое служебное положение, совершила хищение вверенного ей имущества – трёх ноутбуков и проектора. Оборудование женщина реализовывала в комиссионных магазинах Белгорода, причинив управлению образования Белгородского района ущерб на общую сумму более 140 тыс. рублей.

С учётом того, что осужденная в полном объеме признала вину, раскаялась в содеянном, одна воспитывает несовершеннолетнего ребёнка, наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Удовлетворены исковые требования о взыскании причиненного государству ущерба.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционной инстанции. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ