Губернатор прокомментировал атаку дрона на магазин в Белгородском районе
Никто не пострадал
Губернатор прокомментировал серию атак дронов на Белгородскую область
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал удар дрона по магазину. Взрыв раздался около часа назад в Белгородском районе.
Инцидент произошел в Никольском, а не в Таврово, как сообщалось в некоторых телеграм-каналах. Устройство повредило окна, фасад и ограждение. Обошлось без пострадавших.
Еще одна серия взрывов прогремела в Мокрой Орловке Грайворонского округа. Один беспилотник ударил по легковушке, второй – по линии электропередачи, третий – по частному дому. Без электричества остались две улицы.
Ещё два FPV-дрона атаковали село Вязовое Краснояружского района. Пострадала линия электропередачи — в селе временно отсутствует электроснабжение. В селе Репяховка дрон выбил окна социального объекта.
Сотрудники оперативных и аварийных служб приступят к осмотру территорий и восстановлению объектов после согласования с МО РФ.