В Белгородской области рабочий сорвался в шахту лифта и разбился насмерть
Ответственность грозит работодателю мужчины
В Белгородской области рабочий погиб в шахте лифта
В Белгороде возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, в результате которого погиб рабочий
В Белгородской области Следственный комитет разбирается в обстоятельствах гибели рабочего. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Трагедия произошла 11 февраля. В тот день мужчина работал в строящемся многоквартирном доме и занимался демонтажем опалубки лестнично-лифтового узла. Внезапно он сорвался в шахту и разбился насмерть.
По факту нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности смерть сотрудника подрядной организации на строительном объекте при выполнении профессиональных обязанностей, возбудили уголовное дело. Следователи допрашивают очевидцев и изучают документацию, которая касается вопросов соблюдения требований охраны труда на объекте. Следствию предстоит дать правовую оценку деятельности должностных лиц, которые несли ответственность за соблюдение техники безопасности и охрану труда.