Студентку белгородского вуза будут судить за взятку преподавателю

Целью взятки было получение помощи в подготовке выпускной квалификационной работы, обеспечении положительного отзыва на неё и гарантии успешной защиты диплома

21.08.2025 19:15
496

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

За взятку преподавателю белгородскую студентку ждет суд

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении бывшей студентки одного из вузов региона. Она обвиняется в даче взятки преподавателю.

По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемая перевела на банковский счет преподавателя 25 тысяч рублей. Целью взятки было получение помощи в подготовке выпускной квалификационной работы, обеспечении положительного отзыва на неё и гарантии успешной защиты диплома.

Собранных по делу доказательств признано достаточно для его направления в суд. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу.

Отдельно отмечается, что действиям преподавателя, получившего денежные средства, также будет дана правовая оценка.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».