«Смертельное проклятие» обернулось миллионными обманами для белгородки
Женщина, находясь в стрессовой ситуации из-за ссоры с сожителем, обратилась за помощью к псевдогадалке, найденной в социальных сетях
Развод на магию: белгородка заплатила 4 млн за снятие несуществующего проклятия
Полицейские возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Потерпевшей оказалась 42-летняя местная жительница, которая перевела аферистам более 4,1 миллиона рублей.
По данным следствия, в марте 2025 года женщина, находясь в стрессовой ситуации из-за ссоры с сожителем, обратилась за помощью к псевдогадалке, найденной в социальных сетях. После первоначального взноса в 2 000 рублей за «свечи» мошенница сообщила о якобы существующем «смертельном проклятии» на семье потерпевшей, которое требовало дорогостоящих обрядов по снятию.
Поддавшись психологическому давлению, женщина в течение четырех месяцев переводила крупные суммы денег злоумышленникам. Осознание обмана пришло к ней лишь в августе, когда от «ясновидящей» поступило требование продать квартиру для проведения «завершающего обряда». Общий ущерб составил 4 170 000 рублей.
В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.