В Белгороде избили и ограбили мужчину, пытавшегося помочь женщине

Наказание за такое преступление может достигать 7 лет лишения свободы

04.09.2025 20:11
396

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рецидивисты напали на белгородца из-за попытки помочь женщине

В Белгороде двое друзей, выходя из аптеки, увидели женщину, которая, как им показалось, нуждалась в помощи. Когда один из мужчин предложил ей помощь, выяснилось, что та была в состоянии алкогольного опьянения. В этот момент из аптеки вышел ее агрессивно настроенный сожитель, который начал угрожать помощникам.

После кратковременного конфликта друзья ушли и присели на скамейку. Вскоре к ним подошли трое: та самая пара и их приятель. Мужчина без предупреждения начал избивать одного из друзей, а женщина присоединилась к нападению.

В ходе нападения женщина заметила на шее потерпевшего золотую цепочку с крестом и приказала сожителю сорвать ее. Что тот и сделал, после чего нападавшие скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия). Наказание за такое преступление может достигать 7 лет лишения свободы. Обстоятельства усугубляются тем, что оба обвиняемых ранее уже были судимы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».